Юрий Слюсарь сообщил о выделении дополнительно 650 млн рублей фонду развития промышленности
Эти средства пойдут на поддержку предприятий Ростовской области. Промышленные предприятия занимают важное место в экономике нашего региона. Они обеспечивают рабочие места и платят налоги в бюджет, что позволяет нам эффективно решать социальные вопросы и развивать инфраструктуру. Именно поэтому мы стремимся поддерживать их. Об этом сообщил Юрий Слюсарь в своём телеграм-канале.
«В этом году поддержка от Регионального фонда развития промышленности станет доступной для большего числа донских компаний. Мы увеличили капитал фонда на 650 миллионов рублей, и сейчас его общий объем превышает 2 миллиарда», – рассказал глава региона.
Предприятия смогут воспользоваться льготным финансированием для покупки оборудования, сырья и материалов, а также для реализации инвестиционных проектов. Расширен перечень льготных заемщиков: производители беспилотников и участники программы «Сделано на Дону» смогут получать займы под 1-3% годовых.
Данная поддержка в условиях непростой экономики позволит оставаться конкурентоспособными и развивать производство. Это не менее важно, чем развитие социальной инфраструктуры и улучшение жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.
Источник фото: donland.ru
