Ростовская область получит 500 млн рублей на повышение надёжности электроснабжения

Ростовской области из федерального бюджета выделят 500 миллионов рублей в рамках программы «Повышение надежности электроснабжения». Об этом сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев на встрече с заместителем губернатора Игорем Сорокиным.

Сергей Цивилев подчеркнул важность программы для жителей региона и отметил, что средства в размере 500 млн рублей будут направлены на приобретение техники и резервных источников электроснабжения.

Программа рассчитана на пять лет и предназначена для улучшения надежности электроснабжения в области.

Программа разработана при участии «Ростовэнерго» и согласована с Минэнерго России. Общий объем финансирования на эти пять лет составляет 20 млрд рублей. Программа была утверждена главой региона Юрием Слюсарем в феврале 2025 года.

Источник фото и материала: donland.ru

Поделиться ссылкой:

Метки:
05 августа 2025
Яндекс.Метрика