Определены наставники участников кадровой программы «Герои Дона»

В Ростовской области определены наставники для участников кадровой программы «Герои Дона», каждый из 65 слушателей получил своего наставника. В их числе заместители губернатора, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципалитетов и руководители организаций.

Глава региона Юрий Слюсарь стал наставником двух участников программы, среди которых гвардии капитан Константин Харченко. Константин — выпускник Рязанского гвардейского училища, с 2019 по 2024 год служил командиром разведывательного подразделения и в настоящее время является старшим офицером. Вторым участником программы стал лейтенант Михаил Шевцов. Он является выпускником ДГТУ и принимал участие в специальной военной операции в 2022-2023 годах, в ходе которой получил два ранения. В настоящее время работает слесарем по изготовлению летательных аппаратов на предприятии «Росвертол». Михаил награждён орденом Мужества.

Кадровая программа «Герои Дона» для участников и ветеранов СВО в Ростовской области стартовала в конце февраля. В программе участвуют 105 военнослужащих, которые с сентября будут обучаться в Южно-Российском институте управления РАНХиГС.

Как отметил глава региона Юрий Слюсарь, главная цель – дать возможность участникам СВО получить новые компетенции для успешного трудоустройства в органы власти региона.

Источник фото и материала: donland.ru

Поделиться ссылкой:

Метки:
13 августа 2025
Яндекс.Метрика