Госавтоинспекция информирует
Уважаемые участники дорожного движения! На территории обслуживания 2 роты ДОБ ДПС Госавтоинспекции Nº 1 ГУ МВД России по Ростовской области в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и тяжести последствия в результате дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в рамках профилактических мероприятий проводятся разъяснительные беседы в дошкольных и общеобразовательных учреждениях о недопущении поездок несовершеннолетних на питбайках и других мотосредствах без сопровождения взрослых. Родителям несовершеннолетних участников движения рекомендуется:
▪️проводить регулярные беседы с детьми о том, как безопасно передвигаться по
дорогам общего пользования;
▪️объяснять детям важность использования пешеходных переходов и избежания
пересечения дороги в неположенных местах;
▪️необходимость соблюдения правил при использовании самокатов и велосипедов, включая ношение защитной экипировки.
Сотрудники 2-й роты ДОБ ДПС Госавтоинспекции №1 ГУ МВД России по Ростовской области проводят активную работу по обеспечению трезвости на дорогах. На ежедневной основе осуществляются массовые проверки водителей на наличие признаков алкогольного и наркотического опьянения.
Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения представляет собой серьёзную угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения.
Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит не допустить новых трагедий на наших дорогах.
Командир 2 роты
капитан полиции Е.Б. Лыгин
Источник фото: t.me/gibdd161
