В ст. Егорлыкской прошла профилактика пожарной безопасности
В целях сохранения человеческой жизни и жилого имущества в нашем районе регулярно проводится профилактическая работа по пожарной безопасности с населением в период особого противопожарного режима. Данная работа ведется сотрудниками ВДПО Егорлыкского района, как самостоятельно, так и совместно с администрациями сельских поселений и сотрудниками МЧС.
27 августа текущего года инструктор по противопожарной профилактике ВДПО Егорлыкского района Ростовской области В.Г. Мелешко, совместно с главным специалистом по вопросам пожарной безопасности и защите от ЧС Администрации Егорлыкского сельского поселения Д.А. Ермолаевым и пожарным 51 ПСЧ 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ростовской области С.И. Лустенко, в рамках профилактической операции «Жилище» провели мероприятие по пожарной безопасности. В ходе мероприятия население было проинформировано о соблюдении правил пожарной безопасности в быту в период особого противопожарного режима.

В ходе профилактического мероприятия с жителями станицы проводились беседы о важности соблюдения правил пожарной безопасности, напомнили об опасности оставления детей без присмотра. Разъяснялись правила и способы тушения пожаров, действия при возгорании, к каким последствиям могут привести нарушения требований пожарной безопасности в быту в период особого противопожарного режима.

Гражданам станицы были розданы информационные листовки с подробными инструкциями и правилами по пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.
Данное мероприятие послужило напоминанием, что выполнение элементарных правил пожарной безопасности может уберечь семью и жилище от беды. Напомнили, что вызывать пожарных нужно по телефону «101», «112», указав точный адрес. Не бойтесь вызывать пожарных, даже если вы уверены в собственных силах.
