На Дону зарегистрированы случаи заражения КГЛ и лихорадкой Ку

Как сообщает официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, на Дону зарегистрированы случаи заболевания крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ) в Дубовском, Песчанокопском, Красносулинском и Мартыновском районах, а также лихорадкой Ку в Сальском и Песчанокопском районах.

Инфицирование заболевших произошло в результате укуса клещами при уходе за животными – крупным и мелким рогатым скотом и собаками.

В городе Ростове-на-Дону, Азовском районе в клещах выявлены патогены иксодового клещевого боррелиоза.

Заместитель начальника межрайонного отдела Роспотребнадзора С.В. Алейникова отметила, что в Егорлыкском районе с начала года зарегистрировано уже 59 человек, которых укусил клещ, 28 из них – дети до 14 лет. Случаев заболевания в нашем районе после укуса клещей не зарегистрировано.

Изображение от erik-karits-2093459 на Freepik

Поделиться ссылкой:

Метки:
31 мая 2025
Яндекс.Метрика