В Ростовской области создали градостроительный совет – зачем он нужен?

Его возглавил врио губернатора Юрий Слюсарь

Этот консультативный орган будет заниматься комплексным развитием территорий, архитектурными концепциями в городских агломерациях и разрабатывать предложения по совершенствованию градостроительной деятельности.

Совет возглавил глава региона Юрий Слюсарь, а в его состав вошли специалисты из области архитектуры, градостроительства и экологии.

Также по решению Юрия Слюсаря при региональном правительстве создана комиссия по вопросам градостроительной деятельности. Новый орган будет рассматривать проекты генпланов городских округов, поселений, проекты изменений в генпланы, проекты договоров и соглашений о комплексном развитии территорий, готовить итоговое заключение об утверждении документации по планировке территории.

Источник фото и материала: donland.ru

Поделиться ссылкой:

Метки:
05 мая 2025
Яндекс.Метрика