Обломки БПЛА повредили крыши домов в Зернограде и Донецке
В Ростовской области силы и средства противовоздушной обороны этой ночью отражали воздушную атаку врага. С вечера уничтожены БПЛА в Новошахтинске, Донецке, Зернограде, Таганроге, Каменском, Неклиновский, Чертковском, Тарасовском и Миллеровском районах. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале
Цитируем:
«Из-за падения обломков повреждена кровля в доме и гараже в Зернограде по улице Лазо, а также крыша дома в Донецке по улице Яблоневая. На место выехали дежурные службы. По оперативным данным, пострадавших среди людей нет. Информация уточняется.
Напоминаю, при обнаружении упавшего БПЛА или его фрагментов не подходите к обломкам и не трогайте их, сообщите о месте падения БПЛА или его обломков по телефону 112.
В Аксае в многоквартирном жилом доме по ул. Платова, 74 на бельевых веревках обнаружен упавший БПЛА самолетного типа. Пострадавших среди людей и разрушений конструкций дома нет. Однако из-за угрозы возможной детонации проведена эвакуация жильцов. На данный момент эвакуированы все проживающие в 48 квартирах дома. Пункт временного размещения развернут для них на базе дома культуры «Молодежный». Работают экстренные службы. Координирует действия по оказанию помощи выехавший на место глава администрации района Константин Сергеевич Доморовский».
Фото собственное для иллюстрации
