Юрий Слюсарь возглавил региональный оргкомитет 80-летия Победы

Глава региона Юрий Слюсарь возглавил организационный комитет, ответственный за подготовку и празднование 80-й годовщины Великой Победы, и утвердил план ключевых мероприятий в области.
План включает более ста мероприятий, которые будут реализованы в течение 2025 года.
«День Победы – это священный праздник для нашего народа. Это день, который ждал весь мир, и за который отдали свои жизни десятки миллионов советских людей. Мы должны отметить его достойно в этом юбилейном году, отдав должное памяти героев Великой Отечественной войны. Мы уделим внимание и встретимся с каждым нашим ветераном. Также пригласим к участию наших новых героев — участников специальной военной операции и их близких», – отметил Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.
По решению главы региона единовременная материальная помощь для фронтовиков увеличилась до 20 тысяч рублей. Кроме того, впервые в бюджете предусмотрены средства на выплаты всем категориям ветеранов.
Источник фото и материала: donland.ru