«Успех» против «Ну, погоди!»: незабываемый танцевально‑спортивный праздник в Егорлыкском районе
Год завершился не просто концертом, а настоящим спортивным праздником. В Детской школе искусств вспыхнули не только гирлянды, но и искренний азарт: хореографический ансамбль «Каприс» устроил грандиозную танцевально-спортивную Олимпиаду, где на паркет вышли дети и родители
Вела этот шумный и радостный праздник, который состоялся в танцевальном классе ДШИ, наш вдохновитель и руководитель Лариса Николаевна Сковороднева. Под её энергичным руководством на «арену» вышли две команды: команда мам с гордым названием «Успех» и команда детей «Ну, погоди!» старшей группы.
Их ждали настоящие испытания на ловкость, координацию и эмоциональную подачу! Командам предстояло выполнить весёлую разминку под зажигательную музыку, упражнения с мячами, показать «класс» в прыжках на скакалках и даже вспомнить детство, ловко прыгая через «резиночки». А кульминацией стал танец, где смешались азарт и улыбки.
За честностью проведения соревнований следило справедливое жюри в лице директора ДШИ Л.А. Науменко, завуча И.Б. Мелень и заведующей теоретическим отделением А.И. Федоровой.
Особенный восторг у всех вызвало выступление наших младших ребят, которые показали, как правильно выполнять все спортивные упражнения.
В итоге, как и должно быть в такой дружной семье, как «Каприс», победила настоящая дружба! Эмоции били через край, а в зале царили смех и всеобщее веселье.
Вот лишь два отзыва от участников мероприятия.
«Хочу поделиться своими эмоциями! – отметила Инна Анатольевна Мехонцева, мама одной из наших юных танцовщиц. – Мы, родители, вместе с детьми целых два месяца готовились к этому празднику, ходили на специальные репетиции два раза в неделю. И, знаете, это было невероятно весело и позитивно! Мы бежали на эти встречи с огромным удовольствием, как в детстве. Это такой прекрасный совместный со своим ребёнком опыт творчества и радости. Спасибо Ларисе Николаевне за эту блистательную идею!»
«А мне больше всего понравилось, что наши мамы стали настоящей командой, – поделилась впечатлениями Ксения Глазунова, участница команды «Ну, погоди!». – Мы их каждый день видим серьёзными, а тут они прыгали через «резиночку» и смеялись, как девочки! Было очень смешно и круто болеть друг за друга. Теперь я знаю, что моя мама – чемпионка по скакалке! Хочу, чтобы такие соревнования были всегда».
Это мероприятие стало настоящим экспериментом и большим успехом. Мы, участники ансамбля, очень надеемся, что такая Олимпиада станет нашей доброй новогодней традицией!
