В Егорлыкском районе началась Спартакиада Дона

В нашем районе 26 марта начался муниципальный этап самых больших спортивных соревнований региона – Спартакиады Дона

Приветствовал участников соревнований и гостей зам. Главы администрации Егорлыкского района по социальным вопросам М.А. Строков.

Для спортсменов выступили творческие коллективы Егорлыкского районного Дома культуры. А затем прошли соревнования в 5 видах спорта: в мини-футболе, армрестлинге, гиревом спорте, шахматах и шахматах (инвалидному спорту).

7 команд из Егорлыкского, Объединённого, Балко-Грузского, Ильинского, Шаумяновского сельских поселений, команды Центра социального обслуживания населения и отдела образования администрации Егорлыкского района определяли самых спортивных, выносливых и активных.

КОМАНДЫ-ПОБЕДИТЕЛИ

Лучший командный результат по итогам состязаний показала команда Объединённого сельского поселения, второе место заняла команда отдела образования администрации Егорлыкского района, третье – Егорлыкского сельского поселения. Также назовем спортсменов, показавших лучшие результаты.

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда Объединенного с/п, а лучшим игроком турнира стал И. Гасанов, лучшим нападающим – М. Ольхов, лучшим защитником – Д. Марьянов, лучшим вратарем – А. Сметана.

В соревнованиях по армрестлингу 1-е место заняла команда отдела образования администрации Егорлыкского района, а в личном зачете в категории до 80 кг 1-е место занял Р.А. Мусаев,

2-е место – В.В. Нерсесян,

3-е место – Д.М. Мавлюдов; в категории выше 80 кг победил В.А. Манукян,

2-е место занял М.Х. Мавлюдов, 3-е место – Р.З. Бахриев

В соревнованиях по гиревому спорту 1-е место у команды отдела образования администрации Егорлыкского района, а личный зачёт в категории до 80 кг сложился следующим образом: 1-е место – А.Н. Усолкин, 2-е место – М.Ж. Алиев, 3-е место – С.Н. Челакян;

личный зачёт в категории выше 80 кг: 1-е место – И.З. Бадиров, 2-е место – В.И. Кравцун, 3-е место – Р.Ю. Мустафин.

В соревнованиях по шахматам победила команда Объединённого сельского поселения. Личный зачёт среди мужчин (основной состав): 1-е место – Ю.А. Липчанский, 2-е место – А.Л. Осипов, 3-е место – С.В. Горобец. Личный зачёт среди женщин (основной состав): 1-е место – З.М. Коваленко, 2-е место – О.С. Стрельник, 3-е место – Н.А. Грамма. Личный зачёт среди мужчин (старший возраст): 1-е место – А.М. Кутровский, 2-е место – А.Г. Голоснов, 3-е место – И.И. Ткаченко. Личный зачёт среди женщин (старший возраст): 1-е место – Г.Н. Ступак, 2-е место – Е.А. Гайворонская, 3-е место – Н.С. Мовчан. Призёры в соревнованиях по шахматам среди инвалидов: 1-е место – И.И. Дедогрюк, 2-е место – С.А. Бойко, 3 место – А.Л. Похилько.

ВНИМАНИЕ!

Второй этап Спартакиады Дона-2023 состоится 9 апреля! В программе соревнований: женский волейбол, мужской волейбол, фланкировка казачьей шашкой, шашки, инвалидный спорт (шашки).

Приглашаем всех желающих принять участие в главном спортивном событии года!