Турнир по силовому троеборью

Впервые в Егорлыкском районе прошел открытый турнир по силовому троеборью (пауэрлифтингу) среди юношей и девушек 2005-2008 годов рождения. Соревнования были организованы 24 сентября на базе Шаумяновской школы. В турнире приняли участие 26 спортсменов. Среди участников из нашего района победителями стали представители Шаумяновской школы Гурген Шахмурадян в весовой категории до 44 кг, Самвел Петросян – до 53 кг, Григорий Шахмурадян – до 59 кг, Владимир Мелконян –до 66 кг, Гайказ Саркисян – до 83 кг, а также Никита Дюбо (Кугейская школа) и Александра Дерда (Егорлыкская школа №1) – свыше 83 кг. Вторые места заняли Артюш Авагян – до 59 кг (Шаумяновская школа), Никита Солодовник – до 66 кг (Егорлыкская школа №1), Тигран Госян – до 83 кг (Егорлыкская школа №1). Третье место завоевал представитель Егорлыкской школы №7 Артем Волошин в весовой категории до 66 кг.