Спортивный март для шаумяновцев

Март еще не закончился, но он выдался особенно спортивным в этом году для учеников Шаумяновской СОШ №10. Наши спортсмены стали призерами соревнований сразу по двум спортивным дисциплинам: греко-римской борьбе и каратэ-до сетокан

Шаумяновские борцы неоднократно становились победителями спортивных соревнований по греко-римской борьбе, начиная с 2017 года и по сей день. С прошлого учебного года число спортсменов нашей школы возросло с введением секции по карате-до, и для каратистов это уже третьи по счету соревнования, в которых они также стали победителями и призерами.

5-6 марта в городе Морозовске прошел открытый Всероссийский турнир по каратэ WSF, посвященный Дню защитника Отечества. Ученики Шаумяновской школы Диана Киракосян (2-й класс), Семен Алексанян (3-й класс), Жоржик Сагателян (3-й класс) и Нарек Сагателян (4-й класс) заняли 3-е место в категории кумитэ-санбон (бой на три шага  – то есть три атаки противника с шагом вперед, три блока от этих атак с отшагом назад и контратака. Прим ред.). Жоржик Сагателян и Нарек Сагателян заняли 2-е место в категории кумитэ-иппон (бой на один шаг – например, блок с отшагом назад и контратака после одиночной атаки противника с шагом вперед. Прим. ред.).

12 марта в поселке Гигант в открытом областном турнире по греко-римской борьбе на призы ООО им. Ангельева Владимир Мелконян (8-й класс) в весовой категории 62 кг занял 2-е место, Гайказ Саркисян (9-й класс) в весовой категории 80 кг занял 3-е место.

Мы очень рады за наших спортсменов и сердечно поздравляем их с победами в своих дисциплинах!