Епископ Волгодонский и Сальский Антоний приехал в ст. Егорлыкскую

Он прибыл на егорлыкскую землю в особый день: сегодня престольный праздник в егорлыкском приходе.
Празднование престольного праздника в честь святителя Николая Чудотворца состоялось в Свято-Никольском Храме ст. Егорлыкской сегодня, 22 мая 2026 года. Как раз в этот день православная церковь праздновала Перенесение мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бари (Италия).
По случаю летнего престольного праздника в ст. Егорлыкскую приехал епископ Волгодонский и Сальский Антоний. Его встречали настоятель Свято-Никольского храма о. Георгий (Цуркану), казаки Егорлыкского казачьего юрта во главе с атаманом Д.Н. Саниным, многочисленные прихожане.
Владыка Антоний отслужил Литургию, по окончании которой был организован Крестный ход, и обратился к прихожанам с проповедью о Святителе Николае Чудотворце.
Он наградил также Главу крестьянского хозяйства И.М. Ткач епархиальной медалью Русской Православной Церкви «За усердные труды во славу Божию» I степени.
Далее смотрите наш фоторепортаж в событий

































