Егорлыкские — чемпионы

В спортивном комплексе «Левенцовский» г. Ростова-на-Дону 23 декабря проходил Чемпионат Ростовской области по смешанному боевому единоборству ММА. На турнир съехались сильнейшие бойцы из всех уголков донского региона. Егорлыкский район на этих соревнованиях представили братья Роман и Никита Штырины.
Роман стал чемпионом области в полутяжёлом дивизионе (до 93 кг). Он все свои поединки убедительно закончил в первом раунде досрочно, причем его соперники представляли г. Ростов-на-Дону.
Никита стал серебряным призёром в тяжёлом весе (до 120 кг). В полуфинале он одолел соперника из г. Шахты и уступил в финале судейским решением бойцу из г. Таганрога.

Таким образом, егорлычане вошли в состав сборной Ростовской области по ММА и будут представлять регион на чемпионате Южного федерального округа в 2023 году в Волгограде уже в звании кандидатов в мастера спорта. Отметим, что в 2022 г. братья Штырины завоевали 7 медалей разной пробы на областных и межрегиональных чемпионатах: Роман – 3 золота, а Никита – 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу.