Егорлыкская Центральная библиотека начнет работу в Психиатрической больнице

Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Егорлыкской межпоселенческой библиотеки будет оказывать услуги сотрудникам и пациентам Психиатрической больницы

В одном из последних собраний профсоюзной организации Психиатрической больницы приняли участие сотрудники Межпоселенческой библиотеки. Ее директор М.П. Горяинова рассказала медработникам о возможностях и широком спектре услуг, которые сегодня предоставляет обновленная модельная библиотека, а также о том, что доступ к этим услугами и к обновленному библиотечному фонду можно получить по месту работы,
благодаря комплексу информационно-библиотечного обслуживания (КИБО), которым оснащена Егорлыкская межпоселенческая библиотека.

В рамках реализации сотрудничества между медицинскими и культурными учреждениями начальник Егорлыкского филиала ГБУ РО «ПБ» Т.А. Брицына и директор Межпоселенческой центральной библиотеки М.П. Горяинова заключили двусторонний договор о предоставлении библиотечных ресурсов для пациентов и сотрудников медицинского учреждения.

Согласно подписанному договору, комплекс КИБО будет приезжать на территорию медучреждения два раза в неделю. Классические и современные литературные произведения, последние номера печатных изданий будут доступны не только медперсоналу, но и пациентам больницы.

Сотрудничество направлено на повышение уровня информированности пациентов и медицинского персонала, а также улучшение качества предоставляемых медицинских услуг.

На фото: Т.А. Брицына, М.П. Горяинова (слева-направо)


13 апреля 2026   Автор новости: Редакция Егорлыкской газеты "Заря"45
Яндекс.Метрика