Егорлычане – чемпионы России

29 сентября 2024 года в городе Краснодаре прошли масштабные соревнования – Чемпионат и Первенство России по всестилевой борьбе.

Турнир собрал рекордное количество участников, продемонстрировав широкий интерес к этому молодому, но стремительно развивающемуся виду спорта.

В этом соревновании приняли участие 307 спортсменов, представляющих 36 команд из 18 городов России.

В составе сборной Ростовской области выступали уроженцы станицы Егорлыкской, тренирующиеся в бойцовской школе «Север».

Особое внимание заслуживают достижения наших спортсменов:

🏆Роман Штырин, главный тренер и действующий спортсмен, стал чемпионом России в тяжёлой весовой категории (свыше 93 кг) и выполнил норматив мастера спорта.

🏆Станислав Рудской выиграл чемпионат России в полусреднем весе (до 77 кг) и также выполнил норматив мастера спорта.

🏆Степан Малиновский одержал победу на первенстве России в возрастной категории 16-17 лет в весовой категории до 68 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Всестилевая борьба – это молодой, но очень перспективный вид единоборства, который сочетает в себе широкий арсенал разрешённых техник и приёмов.

Поздравляем наших егорлычан с яркими успехами и желаем дальнейших побед в будущем!