Егорлыкские овощеводы Марухно

С 2008 года на землях Егорлыкского сельского поселения у хутора Таганрогского в тесном сотрудничестве с ООО «Урожай» (генеральный директор Д.А. Пискун) работают овощеводы Марухно. В овощном бизнесе занята вся семья – глава Юрий Николаевич с женой Галиной Ивановной и сыновья – Юрий и Владимир

Начинали Марухно с картофеля: совместно с Д.А. Пискун организовали на орошении выращивание клубней. Затем появились овощи в открытом грунте и овощной склад для реализации произведенной витаминной продукции рядом с ООО «Егорлык Молоко». Жители райцентра быстро оценили качество предлагаемой продукции, ассортимент и приемлемые цены. В овощной склад потянулись не только розничные покупатели, но и представители местных ресторанов и кафе. «Сегодня, – говорит Ю.Н. Марухно, – среди постоянных наших покупателей кафе – «Уют», «Азат», «Легенда» и, конечно, ресторан «Молоко» гостиничного комплекса «Престиж».

Реализуем овощи и фрукты более чем 50-ти наименований. Картофель в текущем сезоне продаем, выращенный в Краснодарском крае на землях агрохолдинга А.В. Пискун. Всегда готовы пойти навстречу каждому нашему покупателю и привезти любые овощи под заказ от наших проверенных партнеров. Но большая часть реализуемой продукции по-прежнему выращивается нами самостоятельно». В силу все возрастающей год от года засушливости климата овощеводы Марухно приняли решение делать ставку на защищенный грунт. В 2017 году были возведены две сезонные теплицы на тысячу квадратных метров. В нынешнем – вступили в эксплуатацию еще две – также на тысячу «квадратов».

Поделиться ссылкой:

30 ноября 2021
Яндекс.Метрика