Школьники из Донского региона приглашаются на 15-ю смену ВДЦ «Смена»

— Программа смены направлена на развитие волонтерского движения, что особенно востребовано в нынешней реальности, — пояснил председатель комитета по молодежной политике Дона Юрий Лескин.

В рамках смены школьники пройдут образовательную программу центра добровольчества Всероссийского детского центра «Смена», повысят уровень своих знаний и навыков, а также примут участие в создании и запуске различных проектов.

Участниками программы могут стать школьники из Ростовской области от 14 до 17 лет, лидеры, активисты, которые активно участвуют в различных конкурсах.

Путевки на 15 смену в ВДЦ «Смена» могут получить жители Ростова-на-Дону, а также Егорлыкский, Зимовниковский, Каменский, Константиновский, Мартыновский, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Морозовский, Тацинский, Цимлянский и Чертковский районы.

Если ты хочешь получить путевку, нужно подготовить:

— тематическое портфолио, которое включает в себя от 10 достижений за участие или победу в очных конкурсах не ниже областного уровня, которые соответствует тематическому направлению смены

— характеристику с места учебы, заверенную подписью директора либо иного уполномоченного лица и печатью учебного заведения

— копию документов (паспорт, до 14 лет – свидетельство о рождении)

Все документы необходимо сдать в отдел по делам молодежи города/района в срок до 12 октября.

Напомним, что Всероссийский детский центр «Смена» является одним из четырех флагманов детского отдыха в России наряду с центром «Артек» в Крыму, «Орлёнок» в Туапсинском районе Краснодарского края и центром «Океан» во Владивостоке.

Поделиться ссылкой:

07 октября 2021
Яндекс.Метрика