На финишной прямой

Подготовка к отопительному сезону в районе вышла на финишную прямую

Как сообщили газете в отделе муниципального хозяйства администрации района, подготовка объектов социальной и инженерной инфраструктур в районе к отопительному сезону началась еще в мае текущего года, когда были подведены итоги пройденного и определены задачи по подготовке и проведению следующего отопительного сезона, созданы штаб по контролю за ходом подготовки, комиссии по оценке готовности объектов
Подготовкой к предстоящему осенне-зимнему периоду были затронуты всего 86 объектов на территории района. Среди них – учреждения сферы образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения. В рамках подготовки к зиме производились ремонтно-профилактические работы в 72-х котельных. По состоянию на середину сентября паспорта готовности выданы на 78 объектах из числа потребителей тепла, включая жилой фонд и котельную военного городка в станице Егорлыкской.
Подготовка к зимнему периоду предполагает также создание аварийных бригад во всех сферах жизнеобеспечения. В водоснабжении созданы три таких бригады, в водоотведении и теплоснабжении – по две. В распоряжении аварийных подразделений включены 8 единиц специализированной техники. На базе многоотраслевого предприятия Егорлыкский МУП «Коммунальник» создан запас материалов и оборудования для оперативного устранения возможных аварий.
Завершить все работы планируется к началу октября.

Фото prooren.ru

Поделиться ссылкой:

21 сентября 2021
Яндекс.Метрика