Сегодня День Государственного флага России
Сегодня, 22 августа, в Ростове-на-Дону прошло мероприятие в честь Дня Государственного флага России. Поздравил всех присутствующих врио губернатора Юрий Слюсарь
На площади перед комплексом развернули 60-метровый российский флаг и флаги с именами командиров, участвовавших в спецоперации на Донбассе. Каждый флаг символизирует смелость и стойкость российских солдат, отметил губернатор.
Юрий Слюсарь подчеркнул, что День флага – это праздник для всех граждан страны, независимо от их возраста и национальности. Он отметил, что флаг олицетворяет историю, гордость за достижения и надежду на будущее.
Герой РФ Андрей Манухин, также выступивший на мероприятии, добавил, что флаг России символизирует единство и мужество. Он поблагодарил всех, кто трудится во благо страны, особенно защитников, которые поднимают флаг на освобожденных территориях.
В Ростовской области в этот день проходят концерты, велопробеги, спортивные соревнования, конкурсы для детей и книжные выставки.
