Рубрика:  Новости

Экологическое топливо «придет» в Егорлыкскую

На Дону, в том числе и в Егорлыкском районе, реализуется пилотный проект «Развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области» на 2018-2021 годы.

Проект, реализуемый на Дону, предполагает целый комплекс мероприятий, главные из которых – создание 39 объектов газозаправочной инфраструктуры, 10 сервисных центров по переводу и обслуживанию техники на компримированном природном газе (КПГ), создание сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и, конечно же, значительное увеличение количества автомобилей, работающих на газомоторном топливе (до 55 тыс. единиц к 2021 году). Реализация проекта позволит снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду. Как сообщил газете главный архитектор района О.А. Заиченко, наш район также принимает в этом проекте активное участие. Ранее было подписано «Соглашение о взаимодействии использования природного газа в качестве моторного топлива» между Главой администрации района П.А. Павловым и директором Южного филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» В.В. Брижань. Администрация района  предложила несколько земельных участков для строительства АГНКС. Представители ООО «Газпром газомоторное топливо» выбрали участок на въезде в ст. Егорлыкскую со стороны Ростова. Сейчас здесь ведутся проектные работы. Строительство АГНКС начнется в ближайшее время. Добавим, что газомоторное топливо является экологичным, и в разы более дешевым, чем бензин.
До декабря 2021 в нашем районе будет введена в эксплуатацию автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) 

Поделиться ссылкой:

10 сентября 2019
Яндекс.Метрика