Соседи объединились и потушили пожар в Егорлыкском районе

В прошлую субботу, 19 июля, у меня возле двора загорелась стерня с моего же земельного участка. Возгорание началось от дороги, возможно, от искры с автомобиля или от окурка – это уже теперь никто не узнает, потому что все потушено вовремя и без потерь.

Но тот день очень напугал. Это был выходной, 14:00 пополудни. На улице – ни души. Я услышала треск и выскочила из дома уже тогда, когда пламя подобралось к моему сеннику. Дай Бог всего самого лучшего соседу Михаилу Вергунову, который откликнулся и всеми силами помогал тушить огонь. А еще огромное спасибо ребятам Юрию Алимову, Александру Сивякову, Кириллу Милюкову – они прибежали и вместе с нами тушили. Мы справились своими силами.

Я лично до сих пор думаю вот о чем: если бы мне не помогали, я бы забежала в свой сенник и попыталась спасти его. Страшно представить, но я точно не справилась бы одна и попала бы в беду, а так только предплечье несильно обожгла. Считаю, меня спасли от непоправимого.

А еще отмечу вот что: хорошо, что в эту минуту была вода. Михаил Вергунов успел быстро протянуть шланг для тушения к месту горения. Вот за подачу воды в наш хутор Таганрогский, за то, что быстро приезжают на вызовы для ликвидации поломок, от всей души благодарю ЕМУП «Коммунальник» и лично его директора В.А. Угроватого, а также работника А.Г. Самойленко! Ваша качественная работа в нашей ситуации стала одним из факторов спасения.

Спасибо и В.В. Батракову, который после этого случая по нашей с соседкой Еленой Ольгомет просьбе (у нас у обеих загорелась стерня) прислал трактор, который задисковал наши участки.

От своего имени и от имени Елены Ольгомет благодарю всех, кто помог нам остановить возгорание. Пусть у вас сбудутся все мечты, пусть это доброе дело зачтется вам по самому высокому уровню и вернется здоровьем, благополучием, исполнением желаний!

Н. МОВЧАН, х. Таганрогский

Фото собственное для иллюстрации

Поделиться ссылкой:

Метки:
30 июля 2025
Яндекс.Метрика