В Егорлыкском районе продолжаются встречи по проекту «Сделаем вместе»
Инициативный губернаторский проект «Сделаем вместе» собирает людей по всему району для новых планов
Очередные встречи проведены в нескольких сельских поселениях района. Например, в Роговском и Кавалерском с/п обсудили и личный опыт участия в проекте «Сделаем вместе», и планы, которые можно осуществить с его помощью в следующем году.
► Роговчане внимательно изучили изменившийся порядок проекта, сопоставили свои потребности и решили войти в число соискателей в следующем году. Кстати, администрация Роговского с/п – опытный участник программы «Сделаем вместе».
В 2021 году с ее помощью они привели в порядок прилегающую территорию к Роговскому сельскому Дому культуры, которая является центром поселка.
В 2022 году зашли в эту же программу, чтобы продолжить наведение порядка: провели капремонт памятника участникам Великой Отечественной войны, находящегося рядом с Домом культуры.
В 2024 году они бросили все силы на обустройство парковой зоны в центре поселка (это другая программа – нацпроект «Жилье и комфортная городская среда»).
Как отметил Глава администрации Роговского с/п Т.С. Вартанян, главные цели удалось закрыть с помощью «Сделаем вместе» и других госпрограмм, теперь нужно выстроить новый план с новыми приоритетами.
► Кавалерцы в предыдущие годы заходили в программу «Сделаем вместе» с инициативой обустройства детской площадки с автопарковкой рядом со школой. С детской площадкой им повезло именно в этом году, когда по инициативе Главы региона Ю.Б. Слюсаря проект «Сделаем вместе» дополнили «Территорией детства» (направлением, которое позволяет получить финансирование на строительство детских площадок). В итоге свою детскую площадку они уже строят прямо сейчас.
Что касается автопарковки, то как раз на встрече все вместе взвесили свои возможности и приоритеты и решили обдумать инициативу более предметно в следующем году. Тем более, кавалерцы, как и роговчане, в 2024 году завершили строительство парка в центре хутора с помощью нацпроекта «Жилье и комфортная городская среда», а теперь у них
будет еще и детская площадка.
«Мы получили две масштабных территории отдыха для жителей поселения всех возрастов благодаря национальному проекту РФ и проекту «Сделаем вместе» («Территория детства»). Конечно, у нас есть еще мечты, и мы будем стремиться к их исполнению», – отметил Глава администрации Кавалерского с/п Д.Г. Хаустов.
