В СРЦ Егорлыкского района прошло мероприятие по пожарной безопасности
Отделение ВДПО Егорлыкского района Ростовской области уделяет пристальное внимание профилактическим мероприятиям по пожарной безопасности в образовательных организациях.
Так, 18 июля 2025 года инструктор по противопожарной профилактике ВДПО Егорлыкского района РО В.Г. Мелешко в рамках профилактической операции «Безопасное лето» провел мероприятие по обучению воспитанников ГБУСОН Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Егорлыкского района» правилам безопасности в случае пожара как в домашних условиях, так и в учреждениях.
В.Г. Мелешко в начале занятия рассказал детям о правилах пожарной безопасности, а затем в игровой форме, используя метод «Вопрос – ответ», напомнил, как следует действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Ребята с неподдельным интересом слушали о специфике профессии пожарного и активно отвечали на вопросы, например, обсуждали, когда огонь может быть добрым, а когда — опасным.
Внимательно и с большим интересом изучали видеофильм по пожарной безопасности, а затем активно отвечали на вопросы, связанные с правилами пожарной безопасности, представленные в фильме. Занятия прошли очень активно и, в то же время, были поучительными, позволяя лучше закрепить знания о правилах и мерах пожарной безопасности.
