Спасибо им за наших малышей!

Уважаемые читатели, коллектив редакции презентует новый проект «Хорошие отзывы» о наших земляках. В ней мы будем рассказывать о людях, чья работа, на первый взгляд, рутинна и настолько проста, а порой даже и не видна. В таких профессиях, на самом деле, часто заняты настоящие профессионалы, виртуозно выполняющие свои обязанности. Это может быть водитель, продавец, мастер чистоты или секретарь – человек, которому за его труд хочется сказать «Спасибо!». Первыми, о ком мы расскажем в рамках новой рубрики, будут младшие воспитатели детского сада «Ромашка»
Когда встал вопрос, о ком рассказать в первой публикации нового проекта, весь женский коллектив редакции единогласно вспомнил о младших воспитателях детского сада «Ромашка», ведь у многих из нас в этот детский сад ходили и ходят дети и внуки. Уверены, многие из родителей воспитанников «Ромашки» согласятся с нашим мнением. А мы за все годы увидели вот что: в группах всегда чистота и порядок, малыши всегда сухие и чистые, как дома – под крылышком у мамы. Спасибо младшим воспитателям за их заботу, ответственность и любовь к детям!
Ирина Владимировна КИСЛЫХ (младший воспитатель подготовительной группы) работает в детском саду «Ромашка» в этой должности 31 год. Вырастила двоих сыновей, теперь нянчит внука.
«Мы приходим, а у нашего ребенка даже колготки постираны, это же надо так заботиться о детях!» – удивляются и восхищаются нянечкой родители одного из воспитанников детского сада.
Для коллег Кислых – бесспорный профессионал своего дела, обучила не одно поколение
младших воспитателей и сегодня помогает коллегам наставничеством.
Галина Валерьевна КОСТЕНКО (младший воспитатель средней группы) в профессии 17 лет. Мечтала быть швеей, но С.В. Самсонова пригласила поработать в детский сад нянечкой, так и осталась здесь.
Галина Валерьевна вырастила двоих детей, заботится о двоих внуках – все они в свое время ходили или ходят в «Ромашку».
Галина Валерьевна знает в детском саду буквально каждого ребенка, подменяет своих коллег в отпуске или на больничном. Дети очень любят улыбчивую и заботливую нянечку. Коллеги ценят за отзывчивость и позитив.
Марина Юрьевна ЯКУБОВА (младший воспитатель младшей группы) работает в детском саду не так давно, ее стаж – всего три года. Да и работает она с самыми маленькими детками – в ясельной группе. Как только малыши начинают говорить, они обязательно рассказывают дома о доброй «тёте Марине», которая кормила их вкусным обедом и помогала надевать ботиночки.
Коллеги ценят ее доброту и открытость и очень надеются, что младший воспитатель еще
много лет будет частью их большого и дружного коллектива.
Все наши героини говорят, что главный мотиватор в их труде – это дети. Именно они дают силы и энергию, желание выполнять порой такой нелегкий труд.
Кстати, младшие воспитатели отмечают, что хотя в ясельках работать и тяжело (малышей надо всему учить – и ложку держать, и ручки мыть), но так радуешься, когда видишь их успехи. Воспитанники средней группы самые интересные, немного смешные и всезнающие – слушать их одно удовольствие. А вот у детей старших групп уже можно самому чему-нибудь научиться. Они уже совсем взрослые!
Заведующая детским садом «Ромашка» Надежда Юрьевна Дейнеко отметила: «Воспитание детей в детском саду – это всегда командная ра-бота. Нет такого человека, труд которого был бы не оценен. Младшие воспитатели – правая рука старших воспитателей, именно на их плечах лежит вся ответственность за быт малышей. Нам очень приятно, что их труд ценят не только коллеги, но и родители воспитанников детского сада».
На фото: М.Ю. Якубова, Г.В. Костенко, И.В. Кислых (слева-направо)