Жителей области призывают поддержать врачей под эгидой «Спасенного сердца»

Расскажите свою историю о том, как врачи помогли вам, и поблагодарите их за самоотверженный труд в рамках акции «Спасенное сердце».

Это акция, которую инициировали активисты донского движения волонтеров-медиков, и она мгновенно разлетелась по социальным сетям. Чтобы принять участие в акции, любому жителю Ростовской области нужно рассказать о том, какую роль в его жизни сыграли врачи, и поблагодарить их за самоотверженный труд. Главное – приложить к посту на эту тему в качестве иллюстрации картинку с сердцем, специально созданную организаторами акции.

Вот что об акции рассказала рассказала региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Ангелина Фисунова:

«Мы увидели на инстаграм-странице центральной городской больницы №1 Ростова рассказ о пациентке, выздоровевшей от коронавируса. Она отправила врачам письмо со словами искренней благодарности. Эта история стала стартовой точкой для запуска акции «Спасенное сердце». Мы решили, что было бы здорово, если бы люди смогли рассказать свои истории, а мы помогли бы помочь их донести до самих докторов».

Историй в рамках акции в сети уже десятки. Многие из них люди писали самостоятельно, пожилым гражданам это помогли сделать волонтеры. Акцию поддержал Губернатор РО В.Ю. Голубев

Глава региона отметил, что в сегодняшнее непростое время, когда именно врачи оказались на передовой борьбы с коронавирусом, благодарность им, а также всему медперсоналу должна выражаться всеми возможными способами. И в этой ситуации именно представители гражданских сообществ берут на себя роль в создании инструментов моральной поддержки, в то время как государство оказывает поддержку материальную.

Хэштеги для участия в акции — #спасённоесердце, #сердцедоктора, #мойдоктор.

722

Поделиться ссылкой:

23 мая 2020
Яндекс.Метрика