Педагог — наставник О. В. Григорьева

Продолжаем наш проект. Сегодня в честь Года учителя и наставника расскажем об Олесе Владимировне Григорьевой

НАША СПРАВКА

Олеся Владимировна Григорьева – учитель английского языка Егорлыкской средней школы №7.

Стаж работы – 17 лет. Имеет высшую категорию, награждена грамотами отдела образования администрации Егорлыкского района, а также грамотой заместителя председателя Комитета по образованию и науке, члена Общественного совета федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Л.Н. Тутовой.

Является участником форума «Педагоги России», участником Всероссийского конкурса «Навигаторы детства», принимает участие в конкурсах педагогического мастерства, получила золотую грамоту образовательного портала «Знанио» за личный вклад в развитие образования, просвещения и науки.

«СМОТРЮ В ГЛАЗА ДЕТЯМ»

Окончив школу, Олеся Владимировна точно знала, что станет учителем.

Еще в детстве они с друзьями играли «в школу».

В роли «ученика» она выступала очень редко, почти всегда старалась быть «учителем».

Желание получить профессию педагога еще больше укрепилось в старших классах.

Окончив колледж, Олеся Владимировна пришла работать в Егорлыкскую школу №7 и одновременно поступила на заочное отделение в Таганрогский институт им. А.П. Чехова.

Несмотря на все трудности профессии (а у новичка их всегда немало!), она все больше убеждалась, что правильно выбрала профессию и свой будущий путь.

«Самое первое, что я делаю, когда начинается урок, – смотрю в глаза детям. Детский отклик, любознательность помогают забывать все трудности, и я ухожу в урок вместе с ребятами», – говорит о себе Олеся Владимировна.

«ИДТИ ВПЕРЕД…»

На своих уроках наша героиня учит диалогу и монологу, по аналогии развивает навыки чтения.

Все это дает положительные результаты, что подтверждается отметками за контрольные и срезовые работы, прослеживаются стабильные показатели уровня качества и обученности детей.

Кроме того, Олеся Владимировна принимает активное участие в жизни школы.

Как говорит о ней директор школы О.В. Авилова, она требовательный и добросовестный учитель, пользуется авторитетом у учеников, родителей и коллег.

Кстати, в нынешнем учебном году успешно выступила на муниципальном этапе регионального конкурса «Учитель года Дона-2023».

Показанный ею урок получил высокую оценку жюри. А все потому, что педагогическое кредо Олеси Владимировны – «Учить своих детей так, чтобы захотел учиться каждый. Вместе идти вперед и не останавливаться на достигнутом».

Она считает, что ее задача состоит в том, чтобы вызвать интерес, направить, подсказать путь, поэтому всегда учитывает индивидуальные особенности и интересы детей.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

  • Директор школы О.В. Авилова и заместитель директора Н.В. Беспалова отмечают, что к своей работе Олеся Владимировна подходит творчески. Они отмечают: «Ребятам очень нравятся ее нетрадиционные уроки, на которых они активно работают, проявляют старание и интерес. Она находит общий язык в общении с каждым учеником, при этом отдавая предпочтение демократическому стилю работы».
  • Ксения Федорова, Артем Ткачев – учащиеся 9 «б» класса – рассказали, что Олесю Владимировну ученики любят за то, что каждого из них она всегда выслушает и поддержит. «Мы ей очень благодарны за её труд, терпение, старания, уделённое нам время, насыщенные будни и весёлые праздники! Нам очень повезло с таким классным руководителем, с которым мы можем быть на одной волне!» – подчеркнули ребята.
  • А.Н. Белова, В.В. Мартыненко – родители учеников 9 «б» класса Егорлыкской школы №7 – отметили главное: Олеся Владимировна как классный руководитель их детей прекрасно справляется с этой непростой задачей. Она всегда вникает в ситуацию, поддерживает не только учеников, но и помогает родителям. Она тот педагог, который находит деликатный подход к каждому и всегда дает точный ответ на все их порой каверзные вопросы.

Источник иллюстрации culture.ru

Поделиться ссылкой:

04 марта 2023
Яндекс.Метрика