Кто не отчаялся, тот победил

В прошедших соревнованиях на Кубок Главы администрации района по спортивному рыболовству победителем стала команда Егорлыкской ЦРБ

Во всякой рыбалке присутствует элемент везения. Нынешняя буквально испытывала нервы бывалых рыбаков: клев был весьма посредственный, и некоторые участники так и не дождались финального гонга, «смотали удочки», не поймав ничего. В таких условиях выходит на первый план мастерство участников, их знания и умения в прикорме рыбы, а также упорство и воля к победе. Все эти качества в полной мере продемонстрировали рыбаки из центральной районной больницы, далеко опередившие соперников в результатах. Р.В. Кучма, А.М. Веретенников и А.Ю. Маленко за пять часов утренней рыбалки выловили 7410 граммов рыбы. Серебро досталось хозяевам соревнований, выступавшим от индивидуального предпринимателя В.А. Толстопятка, на пруду которого и была организована рыбалка. Им удалось добыть 3850 граммов рыбы. Третьими стали новороговчане с результатом 3815 граммов. В личном зачете ожидаемо победил представитель команды ЦРБ Р.В. Кучма с отличным результатом для нынешних соревнований – 4435 граммов. С.А. Коркуть, который выступал за команду отдела образования, выловил 2395 граммов рыбы и стал вторым в личном зачете. Опытный рыбак из Объединенного сельского поселения А.Н. Трушин, который неоднократно побеждал в личном и командном зачетах в предыдущих соревнованиях, на этот раз взял бронзу. Самая большая рыба попалась на крючок представителя Ильинского сельского поселения В.И. Гусарова. Награждение по итогам состязаний провел заместитель Главы администрации района А.Н. Удод. Организована рыбалка была по традиции отделом сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района.

На снимке: победители соревнований по спортивному рыболовству на Кубок Главы администрации района А.Ю. Маленко, Р.В. Кучма и А.М. Веретенников (справа-налево)