Чистота помыслов начинается с Храма

Именно так решили взрослые, когда провели для егорлыкских ребят экскурсию в Егорлыкском Храме Николая Чудотворца. Это событие специалисты районной администрации и педагоги организовали как профилактическое и воспитательное, посвященное Месячнику антинаркотической направленности

Как рассказала секретарь антинаркотической комиссии А.В. Емцева, идея такого духовно-нравственного мероприятия была озвучена на заседании антинаркотической комиссии администрации района.

В результате ребята из летнего лагеря «Светофор», который работал на базе Егорлыкской школы №1, побывали в Егорлыкском Храме Николая Чудотворца.

Они участвовали в этой просветительской активности вместе с организаторами – начальником сектора по молодежной политике, связям с общественностью, спорту С.Ю. Деряга, секретарем антинаркотической комиссии А.В. Емцевой, руководителями летнего оздоровительного лагеря «Светофор» Г.Н. Ступак и Н.А. Ладюковой.

Провел экскурсию штатный священник Храма Святителя Николая Чудотворца ст. Егорлыкской, иерей Сергий Каменцев. Он познакомил ребят с архитектурой Храма, его символикой, основными понятиями православной культуры.

Но самое главное – в присущей ему мягкой, но очень убедительной манере он рассказал о том, как уважительно относиться к вере, как православие учит добру и милосердию, как в Боге каждый находит устойчивость перед любыми искушениями, а также способность укрепить внутренний стержень и помочь в борьбе с пагубными привычками.

В финале экскурсии все поставили свечи и были окроплены святой водой.


29 июня 2026   Автор новости: Редакция Егорлыкской газеты "Заря"21
Яндекс.Метрика