Как не попасть на штраф в мае: актуальные рейды ГИБДД в области

Госавтоинспекция информирует!
Уважаемые участники дорожного движения! На территории обслуживания | взвода 2 роты ДОБ ДПС Госавтоинспекции № 1 ГУ МВД России по Ростовской области в целях принятия дополнительных мер по снижению числа дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий были проведены следующие оперативно-профилактические мероприятия:
▪️ОПМ «Встречная полоса» – с 5 по 8 мая 2026 года, направленное на профилактику ДТП с выездом на встречную полосу;
▪️ПМ «Нетрезвый водитель» – с 8 по 11 мая 2026 года, направленное на профилактику ДТП с участием или по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения;
▪️ОПМ —«Мото-Вело-СИМ» – 11 мая 2026 года, направленное на профилактику ДТП с участием СИМ;
▪️ОПМ «Встречная полоса» – с 12 по 15 мая 2026 года, направленное на профилактику ДТП с выездом на встречную полосу;
В настоящее время проводятся следующие мероприятия:
🔹ОПМ «Ребенок-пассажир» – с 13 по 15 мая 2026 года, направленное на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних;
🔹ПМ «Нетрезвый водитель» – с 15 по 18 мая 2026 года, направленное на профилактику ДТП с участием или по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.
Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит не допустить новых трагедий на наших дорогах.
Командир 1 взвода 2 роты
Донского ОБ ДПС Госавтоинспекции № 1
ГУ МВД России по Ростовской области
капитан полиции М.А. Болдарев
Фото создано с помощью нейросети ГигаЧат
