В Егорлыкском районе прошли математические бои

В Егорлыкском районе ежегодно проводится районный фестиваль юных математиков.

Фестиваль организован в целях поддержки интереса к изучению математики у обучающихся, развития познавательных способностей и выявления одаренных детей.

❗19 марта 2026 года на базе МБОУ Кавалерской СОШ №3 имени А.П. Дубинца состоялся первый тур XXII районного фестиваля юных математиков.

🧮Мероприятие проводилось в форме математических боев среди обучающихся двух возрастных групп: 5 – 8 и 9 – 11 классов.

⃣В первом туре приняли участие 16 команд из 10 общеобразовательных учреждений района. Участники команд с удовольствием окунулись в атмосферу соревновательности, проявили интеллектуальные способности в решении математических задач, логическое мышление и умение работать в команде.

⃣По итогам игр во второй тур вышли 12 команд.

👏Поздравляем команды с хорошими результатами и желаем им удачи во втором туре районного фестиваля юных математиков.

Источник: Отдел образования администрации Егорлыкского района


24 марта 2026   Автор новости: Редакция Егорлыкской газеты "Заря"48
Яндекс.Метрика