«Житейские истории» от егорлычан
Сегодня в нашем проекте «Житейские истории» – короткие зарисовки от наших читательниц Надежды и Ирины из ст. Егорлыкской
КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ?
●Позвоните или напишите сообщение по телефону: 8-906-180-10-98.
●Расскажите свою интересную историю. Мы поможем ее художественно изложить, если это необходимо.
❗ВАЖНО! Вы можете представиться, а можете и не представляться. Главная ценность таких историй – правдивость, вдохновение и просто житейский пример.
Как в сарае!..
«Мне было 10 лет. Мама красила деревянный потолок летней кухни зеленой краской: она решила, что именно этот цвет будет там отлично смотреться. Красила с хорошим настроением, ей не терпелось закончить работу, чтобы потом любоваться красотой. И когда она почти докрашивала, я влетела в комнату.
Мама повернулась и радостно спросила: «Ну как, доченька, красиво?!»
Помню точно, что мне очень понравилось. И я совершенно искреннее и даже восторженно ответила: «Да-а, красиво… Как в сарае!»
Конечно, такую бесподобную красоту мама в итоге перекрасила».
Будет вам кукуруза, только потом
«Раньше, когда огороды были в поле, всей семьей ездили туда работать. И вот в один из дней мы с мамой и тетей сажали картошку, что-то сеяли на грядках. Почти закончив, сели отдохнуть на пустые ящики из-под картофеля, наблюдая, как тетя досеивала кукурузу. Уставшие и голодные, молча смотрели, как такая же уставшая тетя из последних сил бросала остатки зерен в землю.
И вдруг она резко поворачивается и спрашивает: – Девчонки, кукурузу хотите?
Мы, немедленно взбодрившись, радостно в один голос ответили: – Хотим!
Она опять наклонилась над грядкой, продолжая сеять, и со вздохом сказала: – Ну, подождите, когда вырастет…
Мы так сильно хохотали, что вся усталость улетучилась».
А у этой коровы мало молока
«Я всю жизнь живу в станице Егорлыкской. С детства помогала родителям ухаживать за хозяйством. Кого у нас только не было: и куры, и утки, и свиньи. Вот только коров не было никогда. Однако же это нисколько не мешало мне думать, что я прекрасно разбираюсь в животных.
И вот однажды, будучи уже молодой женой, ехала с мужем в машине. Дорогу нам переходило стадо коров – муж остановился. Пока мы терпеливо ждали, я глубоко-мысленно заметила:
– Смотри, как много молока несут коровы домой. А эта корова почти ничего не несет – посмотри, какое у нее маленькое вымя!
– Ну конечно, маленькое. Потому что это бык! – засмеялся муж».
Кому как, а ёлочке – холодно
«Случай произошел в разгар лета в Сочи. Мы с мамой и маленьким братом гуляли по набережной – только я пешком, а он на коляске. Был разгар дня, солнце нещадно палило, жара стояла такая – аж воздух звенел. И только песенка моего трехлетнего брата поднимала настроение проходившим мимо нас измученным от зноя людям. Они с удовольствием улыбались ему в ответ, когда он во все горло пел: «Маленькой ёлочке холодно зимой…»
