Егорлыкские школьницы блеснули в конкурсе «Казачка»

В Егорлыкской школе № 11 (со статусом «казачья») прошёл замечательный конкурс «Казачка», который объединил учениц 5–11 классов.

В мероприятии принимали участие казаки‑наставники Егорлыкского юрта – Г.Ф. Морозов и В.В. Мудренко. Вместе с директором школы А.В. Зайцевой они вошли в состав жюри и оценивали выступления участниц.

Мероприятие стало настоящим праздником: девушки смогли продемонстрировать не только красоту и грацию, но и разносторонние таланты, а также глубокое уважение к традициям.

Программа состязаний была насыщенной и потребовала от участниц максимальной самоотдачи. Девушки соревновались сразу в нескольких направлениях:

Творчество. Конкурсантки исполняли народные песни, читали стихи и представляли яркие хореографические номера, посвящённые культуре и быту казачества.

Кулинария. Ученицы удивили жюри и зрителей кулинарным мастерством, представив традиционные блюда. На столах красовались пышные пироги, наваристый казачий борщ, вареники и румяные блины.

Интеллект. В ходе викторины участницы продемонстрировали глубокие знания истории, обычаев, фольклора и воинских традиций казаков.

Все финалистки получили заслуженные награды.

Источник: Юртовое казачье общество «Егорлыкский юрт»


30 октября 2026   Автор новости: Редакция газеты77
Яндекс.Метрика