Жители Егорлыкского района активно помогают бойцам СВО

Три гуманитарных выезда сделали егорлычане во второй половине октября

● Руководитель группы «Помощь бойцам» Денис Коваль на своем автомобиле доставил на луганское направление три маскировочные сети из Ростова-на-Дону плюс с пункта сбора казачества для бойцов передали коробку с лекарствами. Их в числе разнообразной гуманитарной помощи собрали коллективы, ученики и их родители из Шаумяновской, Луначарской школ, Егорлыкских школ №1, №11. Также в этот выезд от М.О. Манукяна транспортировали на линию боевого соприкосновения бензиновый электрогенератор.

● Второй выезд состоялся 15 октября. Казаки А. Рябчинский и С. Картавый на его личном автомобиле отвезли в прифронтовой госпиталь нашего егорлыкского бойца с позывным «Санта» после лечения и реабилитации (он далее отправится на службу). Конечно же, с собой ему собрали гуманитарный груз: маскировочную сеть (их передают из Ростова-на-Дону группе «Помощь бойцам»), влажные салфетки, лекарства, газовые баллончики (это все обеспечили школы района). Также по заказу наших ребят атаман Егорлыкского юрта Д.Н. Санин закупил два мощных пауэробанка на 120000 мAh. На это дорогостоящее приобретение снова выделил средства П.П. Жувак.

«Такая ежемесячная помощь – неоценимое подспорье в деле поддержки бойцов!» – отметил атаман.

Родные «Санты» попросили редакцию сказать спасибо казакам и лично атаману за помощь: ведь бойца не только транспортировали до места назначения, но и организовали вместе с ним гуманитарную передачу.

«А еще, уважаемая редакция, поблагодарите кондитерскую «Крендель», – рассказали родные «Санты». – Мы заказали там выпечку, чтобы порадовать солдатиков в госпитале, а с нас не взяли ни копейки! Сказали – пусть это будет от нас защитникам!»

● В день подписания этого выпуска в печать, 22 октября, казаки С. Картавый и В. Мудренко снарядили и доставили еще один груз помощи – в 22-ю бригаду. Отвезли провиант, медицину, влажные салфетки, лекарства, питьевую воду (все это передали образовательные учреждения района на пункт сбора казачества), заживляющие мази от коллектива ПАО «Россети», генератор, приобретенный Егорлыкской школой №1 (об этом читайте по ссылке 👉 zarya-egorlik.ru ), 20 кг меда, теплые носки и нательное белье (его передали ателье «Силуэт» и руководитель М.В. Воробьева), одеяла и подушки (их передала М.П. Горяинова) и ранее закупленный дрон.

Фото создано с помощью нейросети ГигаЧат


26 октября 2026   Автор новости: Редакция газеты52
Яндекс.Метрика