Дети Егорлыкского района познакомились с культурой народов России

Ежегодно 9 августа в нашей стране и во всём мире отмечается Международный день коренных народов мира. Цель этого праздника — сохранение культуры и традиций малочисленных народов.
В честь этого дня директор Объединённого СДК Н.А. Сафронова и воспитатель детского сада «Росинка» Е.Н. Рудова вместе с воспитанниками старшей группы провели познавательно‑игровой час «День коренных народов России».
В начале мероприятия ребята поговорили о том, насколько широка наша страна — не только в географическом, но и в этническом смысле. Рассматривая картинки «Народы России», дети с большим интересом знакомились с культурой, традициями, бытом и народными играми народов, испокон веков живущих на территории нашей страны.
Затем ребята поиграли в традиционные игры народов России: «Ручеёк», «Прятки с платком», «Перетягивание каната» и «Жмурки с колокольчиком». В завершение каждый участник получил сладкий приз.
Отмечая День коренных народов мира, мы не только воспитываем в детях любовь и уважение к своему народу, но и прививаем им интерес к уникальной культуре других народов, их традициям, обычаям и нравственно‑эстетическим ценностям.
Источник: Объединенный СДК



