Воспитанники детского сада побывали «В гостях у сказки»

Библиотеки района проводят много замечательных активностей для своих читателей. Они делают все, чтобы показать детям и взрослым потрясающий мир книг. Об одном из таких событий пришло письмо в редакцию – с удовольствием публикуем его:
В честь Дня воспоминания любимых книжек библиотекарь сельской библиотеки х. Калмыков Марина Викторовна Хейло и воспитатель детского сада «Росинка» Инна Васильевна Коломыцева провели с маленькими читателями литературную викторину «В гостях у сказки».
Дети с интересом и азартом участвовали в конкурсах «Разминка», «Назови сказку», «Угадай героя сказки», «Исправь ошибки», «Собери сказку» и т.д. Узнавать сказочные предметы, вспоминать любимые сказочные сюжеты, рассказывать о своих любимых книгах оказалось очень здорово. Ребята радовались, будто сами ненадолго стали героями сказок.
Радости добавило и то, что была предусмотрена приятная финальная точка: всем вручили медаль «Знаток сказок» и сладкие призы. День воспоминания любимых книжек стал замечательным поводом для маленьких читателей окунуться в мир литературных образов и поделиться впечатлениями.
