Клуб «57 граней» объединяет женщин станицы Егорлыкской

Среди объединений для детей и пожилых людей в нашей станице особое место занимает клуб для взрослых девочек

Начнем с мини-анализа. Вот смотрите: мы постоянно рассказываем о детских объединениях, которые являются частью образовательной среды в нашем районе. Существует и множество сообществ для пожилых людей, которые включены в экосистему социального обслуживания населения. А вот работающие жители района объединяются чаще всего ситуативно и, как правило, для социально значимой деятельности. Из этой общей картины существует одно исключение. Наша газета уже рассказывала о появлении в станице Егорлыкской женского творческого объединения «57 граней». С тех пор прошло полтора года, за которые женский клуб превратился в точку силы и вдохновения для многих жительниц района.

Напомним: в клуб приходят женщины разных поколений – от юных девушек до элегантных дам серебряного возраста. База для объединения – рукоделие. Но со временем оказалось, что, как говорится, не рукоделием единым. Некоторые участницы клуба давно увлечены рукоделием и делятся своим мастерством, другие только пробуют себя в творчестве или просто ищут душевный круг общения. Организатор «57 граней» Ирина Сендецкая подчёркивает: здесь не важно, что вы умеете, – важно желание общаться, поддерживать и вдохновлять друг друга.

Жизнь в клубе кипит. Проходят мастер-классы по макраме, созданию бижутерии, бисероплетению, валянию из шерсти, по уходу за собой, а для сладкоежек – мастер-классы по изготовлению шоколадных конфет. Организуются психологические встречи, которые помогают участницам лучше понимать себя, справляться со стрессом и находить гармонию.

Еще одно направление – праздники. Девочки собираются на тематические вечеринки и замечательно проводят время. Например, недавно состоялась вечеринка в русском стиле – не просто гулянье, а настоящее погружение в историю и культуру. Участницы надели кокошники, венки, платки, а некоторые даже облачились в народные костюмы. Звучали задорные народные мелодии, водились хороводы, дополнили программу конкурсы и танцы. Каждая могла показать свои творческие работы, поделиться тем, что создано её руками. Вечеринка символична вдвойне, ведь 2026-й объявлен Годом единства народов России! Праздник в клубе стал искренним вкладом в сохранение и популяризацию национальных традиций.

Резюмируем сказанное: подобное творческое объединение в нашей станице – единственное. «57 граней» – это пространство, где каждая может реализовать себя, найти поддержку и новых подруг. Важно то, что клуб открыт абсолютно для всех желающих.

У клуба есть канал в МАХ, где вы найдете всю информацию. Для вступления переходите по ссылке: https://max.ru/channel_57grani_club


22 июля 2026   Автор новости: Редакция Егорлыкской газеты "Заря"44
Яндекс.Метрика