Дети в лагере «Лотос» провели лето с пользой и радостью

В июне для 50 детей распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Лотос» в Егорлыкском Центре внешкольной работы
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, экскурсиями, походами в кинотеатр, творчеством общением и встречами с интересными людьми.
Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, узнал, что трудиться интересно и научился чему-то новому. Большое внимание организаторы уделяли не только пропаганде культуры и здорового образа жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с наркоманией. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, таких как «Олимпийские игры -2026», «Самый-самый» и др.
Ежедневно проводились зарядка, танцевальные разминки на свежем воздухе. Мы, педагоги, рассматривали их как отдых от гаджетов, которые занимают слишком много времени у нынешних ребят. Яркие впечатления остались у детей после экскурсии по историческим местам ст. Егорлыкской, в пожарно-спасательную часть №51, Егорлыкскую детскую библиотеку, историко-краеведческий музей. И как же здорово, что в музее ребята смогли увидеть собственными глазами предметы быта наших предков!
Не забыли мы и про волонтерство, приняли участие в районных и всероссийских акциях, посетили кинотеатр, а также провели воспитательное мероприятие «День русского языка», танцевали флешмоб, украшали окна, читали стихи и рисовали ко Дню России. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом они пели, танцевали, шили, мастерили, вырезали, рисовали, вспоминали пословицы, узнали, что такое кубик Рубика и научились его собирать. Впрочем, все это можно увидеть на наших фотоснимках, которые говорят сами за себя.
Закрытие лагеря стало особенно трогательным моментом, прощались ребята со слезами на глазах. Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере «Лотос», надолго запомнятся детям и останутся незабываемыми впечатлениями о полезных делах. Мы до сих пор получаем положительные отзывы и слова благодарности от родителей, а ведь это и есть самая главная оценка нашей работы. До новых встреч!


