Сотрудник МЧС из Егорлыкского района спас отдыхающего в станице Вешенской

Наш земляк – заместитель начальника 51-й пожарно-спасательной части Олег Николаевич Стрижак – спас отдыхающего в санатории. Об этом рассказал МАХ-канал МЧС Ростовской области – цитируем:

«Иногда для спасения жизни нужны не минуты, а считанные секунды. Во время отдыха в санатории в станице Вешенской заместитель начальника 51-й пожарно-спасательной части Олег Стрижак заметил, что одному из отдыхающих внезапно стало плохо. Мужчина подавился: начал кашлять, бледнеть и терять сознание.

Не теряя ни секунды, сотрудник МЧС России бросился на помощь. Оценив ситуацию, он применил прием Геймлиха – серию абдоминальных толчков. Благодаря грамотным и своевременным действиям дыхательные пути удалось освободить, и мужчина снова смог дышать.

Пострадавший пришёл в себя и поблагодарил своего спасителя.

Свидетель происшествия В. Сухов также выразил слова признательности:

«Хочу сказать спасибо за ваших работников, спасибо, что вы есть!»

Такие истории напоминают: сотрудники МЧС России готовы прийти на помощь не только во время несения службы. Профессионализм, решительность и знание приемов первой помощи помогают спасать жизни в любой момент».


03 июля 2026   Автор новости: Редакция Егорлыкской газеты "Заря"48
Яндекс.Метрика