День православной культуры прошёл в Егорлыкской школе

27 ноября 2025 года в Егорлыкской школе №11 прошел особенный день, наполненный светом, теплом и глубоким смыслом, – День православной культуры! 

Это было не просто мероприятие, а настоящее путешествие в мир вечных ценностей, традиций и красоты, которые являются неотъемлемой частью нашей многогранной русской культуры. В школу был приглашен иерей Свято-Никольского храма станицы Егорлыкской – отец Сергий.

Что мы узнали и что нас вдохновило? 

• Основы добра и милосердия. Мы говорили о том, что православная культура прежде всего учит нас любви к ближнему, состраданию, прощению и взаимопомощи. Ребята делились своими добрыми поступками, и каждое слово наполняло наши сердца теплотой.

• Светлые Праздники. Мы вспомнили о самых значимых православных праздниках – о светлом Рождестве Христовом, несущем надежду, и о радостной Пасхе, символизирующей новую жизнь. Мы узнали о традициях, связанных с этими днями, которые передаются из поколения в поколение.

День православной культуры напомнил нам о том, как важно сохранять и ценить наши корни, уважать традиции и нести добро в мир. Это те ценности, которые делают нас сильнее, мудрее и человечнее.

Пусть каждый день будет наполнен добрыми делами и светлыми мыслями! Давайте помнить, что именно из маленьких добрых поступков складывается большое и светлое будущее!

Источник: МБОУ ЕСОШ №11 ст.Егорлыкская

❗Подписаться на канал «Зари» в МАХ можно по ссылке:max.ru

Поделиться ссылкой:

Метки:
04 декабря 2025
Яндекс.Метрика