Работы в станичном парке – на контроле

Рабочая группа во главе с и.о. заместителя министра ЖКХ Ростовской области А.А. Филонич оценила ход работ в парке ст. Егорлыкской

С рабочим визитом в Егорлыкском районе 25 июля побывал и.о. зам. министра ЖКХ Ростовской области А.А. Филонич. Он оценил соответствие объема выполненных работ в станичном парке проектному плану совместно с зам. Главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства и строительства – главным архитектором О.А. Заиченко, зам. Главы администрации Егорлыкского с/п А.А. Димитровым, начальником отдела по строительству, архитектуре и территориальному развитию администрации района А.В. Горностаевым и представителем подрядчика – начальником производственно-технического отдела ООО «Новоросинжиниринг» В.В. Безугловым.
Это был формат выездных совещаний сразу в несколько районов нашего направления на объекты благоустройства общественных территорий, где ведутся работы в рамках реализация национального проекта «Жилье и городская среда». В нашем районе это парк в ст. Егорлыкской, на который только из федерального бюджета в 2021 году выделено 28512,8 тыс. руб., а из областного бюджета – более 581,9 тыс. руб.

А.А. Филонич отметил, что реализация проекта укладывается в установленные сроки, но также порекомендовал уже сейчас спланировать некоторые работы с опережением – например, укладку резинового покрытия на спортивных и детских площадках. Также он внимательно ознакомился с объемом предстоящих работ и, соответственно, с тем, какие закупочные процедуры для этого необходимы. Специально для наших читателей отметим, что парковая зона будет прекрасно оснащена для отдыха всех желающих. Читатели беспокоились, установят ли лавочки в парке? Установят! Их запланировано более 50 штук разного вида и размера. Также предусмотрены шахматные столы и стулья. И, конечно же, для детей смонтируют большой игровой комплекс и отдельно – дополнительное игровое оборудование (качели и горки в том числе).

Поделиться ссылкой:

03 августа 2021
Яндекс.Метрика