Василий Голубев: «Комплексное развитие сельских территорий требует межведомственного взаимодействия»

В 2020 г. на реализацию мероприятий в рамках госпрограммы было направлено около 1 млрд. руб. бюджетных средств. Уложено 26,8 км. локальных водопроводов, 56,5 км. газораспределительных сетей в 7  районах, в 5 районах создание коммунальной инфраструктуры продолжается. В сельской местности построен мост и две автодороги протяженностью  6,7 км. в Кашарском и Чертковском районах

Также было отмечено, что в текущем году необходимо ввести в эксплуатацию более 55,7 километров газовых (19,3 км) и водопроводных сетей (36,4 км), завершить 16 проектов благоустройства общественных мест, обустроить объектами инженерной инфраструктуры территорию под компактную жилищную застройку, выполнить весь комплекс работ по капитальному ремонту объектов культуры и образования.

Сделанное создаст условия для комфортного проживания порядка 60 тысяч сельских жителей.

В.Ю. Голубев выразил уверенность в том, что комплексное развитие сельских территорий требует синхронизации усилий всех уровней власти.

— Работы по развитию сельских территорий невозможны без плотного межведомственного взаимодействия всех органов исполнительной власти. Главы территорий также должны активнее подключиться к этой работе, — сказал Василий Голубев.

Поделиться ссылкой:

22 июля 2021
Яндекс.Метрика