Перепишут всех – от фермеров до холдингов

Сельскохозяйственная микроперепись поможет государству правильно поддерживать сельское хозяйство

С 1 по 30 августа Росстат проведет сельскохозяйственную микроперепись (СХМП-2021). Ею в этом году будут охвачены все категории донских сельхозтоваропроизводителей. В Ростовской области это около 1,5 тысячи сельскохозяйственных организаций, порядка 8 тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, около тысячи некоммерческих объединений граждан и более 500 тысяч личных подсобных хозяйств населения сельской местности. Пять фактов о предстоящей переписи, которые стоит знать:

  1. Сельскохозяйственные организации, крестьянские хозяйства и некоммерческие объединения граждан будут опрошены 100-процентно. Личные подсобные хозяйства будут переписываться только в сельской местности, за исключением населенных пунктов с числом дворов менее 10.
  2. У участников микропереписи спросят о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, и поголовью сельскохозяйственных животных. Кроме того, сельхоз-организации и фермеры еще дополнительно ответят на вопросы, касающиеся условий ведения хозяйственной деятельности, поскольку нашему государству важно знать, как строить кредитную политику, чтобы она была эффективна и доступна не только для крупных агрохолдингов, но и для субъектов малого предпринимательства. Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации, а все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
  3. Полученная в ходе СХМП-2021 информация будет использована для разработки прогноза развития сельского хозяйства, для разработки в том числе программ господдержки представителей аграрного сектора экономики.
  4. Предварительные итоги СХМП-2021 будут подведены уже в 4-м квартале этого года, а окончательные – к концу 2022 года.
  5. Сотрудники Ростовстата окажут каждому обратившемуся консультативную поддержку на всех этапах проведения микропереписи. Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 77е. Тел. 8 (863) 232-67-54. E-mail: P61_stat@gks.ru.

Фото bugulma-tatarstan.ru

Поделиться ссылкой:

19 июля 2021
Яндекс.Метрика