Ключи от микроавтобусов восьми «большим» донским семьям вручил Василий Голубев

По инициативе губернатора Голубева, выдачу микроавтобусов многодетным на Дону возобновили в начале 2020 года. А за десять предыдущих лет семейный транспорт получили 130 пар родителей

Накануне Дня семьи, любви и верности, 7 июля, губернатор Ростовской области поздравил с праздником «большие» семьи.

Число многодетных семей на Дону растёт. В 2011 г. их была 21 тыс., а сейчас в два раза больше – 47 тыс.

    — В регионе поддержке материнства и детства, укреплению семейных ценностей уделяется особое внимание. Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 17 видов пособий и выплат, ими ежегодно пользуются 200 тысяч донских семей. Правительство Донского региона постоянно работает над поиском новых возможных форм помощи, особенно многодетным, — сказал Василий Голубев.

Напомним, что право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей.

Малоимущие многодетные семьи, в составе которых есть дети под опекой или попечительством, имеют право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) при условии достойного воспитания указанных детей не менее трёх лет.

Поделиться ссылкой:

07 июля 2021
Яндекс.Метрика