Губернатор Василий Голубев наградил юбиляров семейной жизни

Сегодня в Ростовском общественном собрании губернатор Василий Голубев провёл традиционный приём семей накануне Дня семьи, любви и верности — святых Петра и Февронии Муромских, который отмечается завтра, 8 июля

Глава региона вручил юбилярам семейной жизни специальный знак «Во благо семьи и общества» — высшая региональная награда для выдающихся семей.

Награждена 981 семья. Из них 70% имеют стаж семейной жизни свыше 50, 60 и даже 70 лет.

    — Таких супругов объединяет понимание истинных ценностей и, конечно, уважение и любовь. Такие пары – яркий пример сохранения тепла домашнего очага, достойного воспитания детей, самоотверженного труда, — обратился к собравшими губернатор Дона.

Слова благодарности и теплые поздравления губернатор адресовал супружеским парам – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны: Бессоновым из Зерноградского района, Зверевым и Цапко из Ростова, Игнатенко из Азова, Удодовым из Матвеево-Курганского района.

Глава региона уверен, что сохранить, поддержать семьи – обязанность власти. Поэтому все проекты развития Ростовской области, в конечном счёте, направлены на поддержку семьи, создание условий для рождения и воспитания детей, подчеркнул губернатор.

За 10 лет в регионе создано больше 300 тыс. молодых семей, родилось около 480 тыс. детей. Действуют 17 видов поддержки, которыми пользуются более 200 тысяч молодых семей.

— Уважительное отношение к старшим членам семьи и забота о самых младших – незыблемое правило в донских семьях. Это заслуживает внимания и продолжения, позволяет сохранить мир и покой в домах. А когда в доме царит благополучие и согласие, гармоничнее становится и наше общество в целом, — обратился к юбилярам  Василий Голубев.

Поделиться ссылкой:

07 июля 2021
Яндекс.Метрика