Тракторный завод в Ростовской области

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021 г. в Екатеринбурге губернатор Дона Василий Голубев и генеральный директор компании «КЗ «Ростсельмаш» Валерий Мальцев подписали соглашение между правительством Донского региона и «Ростсельмаш» о взаимодействии при строительстве тракторного завода в Ростовской области

Появится тысячи рабочих мест. Валерий Мальцев сказал губернатору, что предприятие будет состоять из корпуса площадью 62 тыс. м2 и здания для инженерных и коммерческих служб. Вся территoрия сoставит 14 га. Его укомплектуют оборудованием для сварки, механической обработки, окраски и сборки тракторов.
Разрешение на строительство уже получено.

«Ростсельмаш» – флагман сельхозмашиностроения РФ – он показывает прекрасную динамику. Ежегодно у нас появляются новые трактора, новые комбайны. Новый тракторный завод совсем скоро появится в Донском регионе. Жители ждут. Им нужны трактора и малой мощности, и крупные трактора. Почти десять лет работает в регионе программа поддержки граждан для закупки нашей техники. Мы не будем эту программу убирать», — пояснил подписанное соглашение губернатор Дона.

— Приняли решение построить новый тракторный завод, на котором будет производиться весь модельный ряд тракторов. Он будет максимально автоматизирован. Мы планируем, что в пиковую нагрузку будет работать на заводе более тысячи жителей, связанных с производством и разработкой тракторов, — сказал президент компании «Новое Содружество» К.А.Бабкин.

«Подписание соглашения о сотрудничестве компании «Ростсельмаш» и Донского региона имеет огромную значимость для всех сторон. Тракторный завод, который возводит «Ростсельмаш», позволит к 2025 г. нарастить производство российских тракторов. будущее предприятие рассчитано на выпуск до трех тысяч машин в год, что в два раза больше сегодняшних возможностей тракторного производства «Ростсельмаша», — рассказал Валерий Мальцев, генеральный директор компании «Ростсельмаш».

Поделиться ссылкой:

06 июля 2021
Яндекс.Метрика