Собственник участка на Дону привлечен к административной ответственности

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведении проверки на территории Верхнедонского района выявлено нарушение земельного законодательства РФ

В ходе осмотра участка специалистами Управления Россельхознадзора было установлено очаговое зарастание древесно-кустарниковой растительностью на площади 2710 кв.м. Таким образом, участок не используется для ведения сельскохозяйственного производства. Зарастание носит длительный характер, сроком более года, что подтверждается наличием древесно-кустарниковой растительности. Следов выпаса крупного рогатого скота на участке не имеется, также участок не используется в качестве сенокоса.

Россельхознадзор напоминает, что собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и разрешенными способами, которые не должны наносить вред окружающей среде. Несоответствующее использование земель сельскохозяйственного назначения является грубым нарушением земельного законодательства, ведёт к их загрязнению, а также угрожает жизни и здоровью людей, проживающих поблизости.

За нарушение земельного законодательства в отношении владельца участка Управлением Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Фото gorzavod.ru

Поделиться ссылкой:

05 июля 2021
Яндекс.Метрика