Бесплатное репетиторство

Центр «Грамматика» г. Ростова-на-Дону приглашает ребят из малообеспеченных, опекунских и многодетных семей нашего района для бесплатной подготовки к выпускным экзаменам следующего года, а также для отдыха в черноморском детском лагере «Морское братство»

Напоминаем нашим читателям, что автономная некоммерческая организация – культурно-досуговый центр «Грамматика» уже обращался в редакцию в прошлом году, чтобы рассказать о возможностях для егорлыкских ребят из малоимущих и опекунских семей. Тогда Центр выиграл президентский гранд на профориентацию и подготовку ребят из нескольких районов, в том числе и из Егорлыкского. В этом году Центр «Грамматика» снова выиграл грант, но уже по программе «Грамматика – филологический кластер». И теперь они предлагают новые возможности. Программа подразумевает три этапа, в которых егорлыкские ученики 8-11-х классов смогут принять участие.

Первый этап – морской

Досуг во время летних каникул будет организован с 4 июля по 5 августа в летнем оздоровительном лагере «Морское братство» (п. Ольгинка). Будет проведено три смены по 10 дней для детей из малообеспеченных, опекунских, многодетных семей. Всего в проекте примут участие 30 детей. Первые четыре бесплатных места (за счет гранта) получат участники 1-го проекта, которые успешно поступили в вузы и колледжи. Остальные 26 школьников смогут отдохнуть за счет софинансирования: 70% стоимости отдыха будет оплачено из фонда гранта, остальные 30% будут оплачены родителями самостоятельно.

Второй этап – учебный

Предполагает бесплатную подготовку детей из малообеспеченных, опекунских, многодетных семей к ОГЭ, ЕГЭ с сентября 2021 года по июнь 2022 года по предметам гуманитарного цикла для поступления в вузы и колледжи. Всего будет привлечено 35 школьников 8-11-х классов. Одну треть выпускников составят учащиеся первого проекта из Егорлыкского, Аксайского, Сальского и Азовского районов (сейчас они учатся в 8-х и 10-х классах и заранее готовятся с «Грамматикой» к экзаменам). Будут собраны подростки 9-х и 11-х классов, наиболее нуждающиеся в получении бесплатных услуг по профориентации и дополнительному образованию. Для подростков, которые не определились с выбором профессии, проведут занятия по профориентации.
Также во втором этапе на осенних каникулах организуют и проведут конкурс для поддержания интереса к литературе «Я пишу…».
в нем примут участие школьники общеобразовательных школ из окраинных районов города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Третий этап – конкурсный

Предполагается, что в декабре-январе пройдут занятия по сохранению и укреплению позиций русского языка и литературы – проведение областной конференции для учащихся 8-11-х классов «Образы русского слова». Победителей конкурса специалисты «Грамматики» подготовят к олимпиадам всероссийского уровня, которые дают дополнительные баллы для поступления в вузы.

О том, как записаться, какие необходимы
документы, а также любую другую информацию вы можете узнать по телефонам: 8-908-500-45-02, 8-952-571-22-76.

КСТАТИ

  • В прошедшем учебном году в программе Центра «Грамматика» из нашего района приняли участие 12 ребят из 9-х классов.
  • Все они перед началом занятий в Центре проходили входное тестирование по русскому языку и математике, которое оценивало уровень их знаний. Тесты показали, что всем требовалась масштабная помощь, поскольку большинство продемонстрировало уровень знаний на двойки, и только некоторые (по математике, таких было всего двое) – на тройки.
  • Результаты по ОГЭ самые высокие были у тех, кто работал на занятиях все 32 отведенных часа, не пропускал их и выполнял домашние задания. По русскому языку из 12 занимающихся двое сдали экзамен на пять, четверо – на четыре, шестеро получили оценку «удовлетворительно». По математике из 10 занимающихся четверо сдали экзамен на отметку «четыре» и шестеро – на отметку «три».
  • Отзывы родителей участников проекта «Грамматика» – хорошие, многие оценили не только улучшившиеся знания детей, но и работу психологов с семьями.

Фото bb-marketing.ru

Поделиться ссылкой:

30 июня 2021
Яндекс.Метрика