Авиарейсы в города Краснодарского края могут сократиться вдвое

Сократить как минимум половину рейсов в города Кубани могут российские авиакомпании. Причиной этого является невозможность предоставлять все время свежие ПЦР-тесты на ковид при заселении сотрудников в гостиницы, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник

«В ближайшее время минимум половина рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик могут быть отменены у всех российских авиакомпаний. Мы получили письмо от отелей Краснодарского края, что бортпроводники и пилоты в командировках больше не будут размещаться без наличия сертификата о вакцинации или свежих результатов ПЦР-теста», – пишет портал.

Но сейчас, в сезон отдыха на курортах Краснодарского края, экипажи многих авиакомпаний, выполняя летнюю программу полетов, вынуждены оставаться в городах назначения с ночевкой. Компании не могут обеспечить всех ПЦР-тестированием каждые три дня или сертификатами о вакцинации.

Напомним, режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 1 октября. С 1 июля гостиницы будут заселять туристов только при наличии отрицательных ПЦР-тестов или сертификата о вакцинации от коронавируса, а с 1 августа – только вакцинированных гостей. Для детей при заселении будет обязательно наличие отрицательного теста на ковид.

Фото pixabay.com

Поделиться ссылкой:

30 июня 2021
Яндекс.Метрика